8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если грозит недопуск к экзаменам и окончание школы со справкой?

Я пошёл в Питер в 10й класс, там особо не готовили к экзаменам по информатике, т.к. там явные проблемы с учителем по информатике(то отсутствует, то нет). И уровень подготовки очень низкий. Я, к сожалению, поддался такой расслабленной подготовки и первое полугодие хорошо учился. Потом как - то перестал учиться, т.к. мог приходить не подготовленным и получать оценки. Но 2е полугодие всё равно на тройки получилось, т.к. под конец ваще разленился. Затем перешёл в местную школу, самую близкую, т.к. неудобно было из другого города ехать. И тут уже с первых дней пошли самостоятельные, которые вот эти вот "проверка знаний, что осталось в ваших головах после лета" и пошли одни двойки, я делал домашку, пытался сам что - то разобрать и первые 2 месяца старался. В итоге всё равно из - за оценок вызвали к директору, там я психанул, высказал всё администрации, т.к. они стали наговаривать на мне, а это очень не приятно, когда ты старался. После этого я вообще забил на учёбу. И понял одно - мне важно моё психическое состояние и если бы я дальше старался было бы только хуже. Возможно я плохо стараюсь, недостаточно. У других как - то всё легче...У них тоже проблемы, но пздц не прям такие как у меня. Родители и многие родственники давят своими наставлениями, что учёба - это твоё будущее. Устал это слушать. Сейчас одни двойки и грозит справочка, думаю. Не знаю, что делать. Куда можно поступить вообще....Получается никуда. Бомж получается, если вот так вот. Весело очень получается.

Показать полностью
, Влад, г. Кировск
Елена Чернухина
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Влад, не расстраивайтесь!

Конечно, чтобы продолжить обучение, нужно иметь аттестат о получении базового образования. В том случае, если вместо аттестата выдана справка, остается один вариант — продолжить обучение, например, в вечерней школе и/или оставаться на второй год и проходить обучение в 11 классе повторно.

Как вариант — при не сданном едином государственном экзамене можно поступить в училища среднего и начального профессионального образования на базе девятых классов. Для этого нужно при себе иметь справку об окончании одиннадцати классов и аттестат за девятый класс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Дата обновления страницы 20.02.2019