8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли физическое лицо как-либо выставить счет за оказанные услуги ООО?

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, может ли физическое лицо выставить счет за услугу на ООО? Если я произвел некоторые работы и представитель ООО (ТСЖ) просит счет, для отчета, есть ли какие-то варианты?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Евгений Фурин
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

Для физических лиц не предусмотрено возможности  выставлять счета организациям или индивидуальным предпринимателям.

Вы можете выйти из ситуации следующим образом. 

Вам необходимо составить договор на оказание услуг, куда включить все реквизиты, в том числе реквизиты для оплаты, а также акт выполненных работ/оказанных услуг в двух экземплярах, подписанный обеими сторонами.

Для отчетности ООО (ТСЖ) акта выполненных работ/оказанных услуг должно быть достаточно

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста еще один момент: если на типовом договоре об оказании услуг, указать имя исполнителя, его расчетный счет, и этот документ пойдет в налоговую — что я должен сделать, чтобы по закону было все верно

Насколько я знаю, согласно статье 226 НК РФ, организация сама должна удержать из суммы вознаграждения НДФЛ и уплатить его.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер. 

Конечно может. Счёт является неунифицированной формой и никакой привязки к ИП или ООО не существует. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Право собственности
Может ли физическое лицо быть собственником земельного участка, если в выписке указан ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ -АДМИНИСИРАЦИЯ муниципалитета?
Может ли физическое лицо быть собственником земельного участка, если в выписке указан ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ -АДМИНИСИРАЦИЯ муниципалитета?
, вопрос №4082238, Владимир, г. Ставрополь
Гражданское право
Грозит ли мне 159, либо 171 статья?
Продал товар покупателю товар на сумму 3млн рублей, покупатель пожаловался на некачественный товар, требует вернуть деньги. Грозит ли мне 159, либо 171 статья?
, вопрос №4080571, Дмитрий, г. Ангарск
Недвижимость
Подскажите как правильно выставить счета к оплате собственникам нежилых помещений?
Добрый день! ситуация следующая: мы являемся УК в МКД, в доме расположены нежилые помещения, которым с 2015 года не выставлялись счета-квитанции по кап. ремонту с 2015 года по настоящее время. Подскажите как правильно выставить счета к оплате собственникам нежилых помещений?
, вопрос №4080518, Павел, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
День добрый! Вопрос из сферы ЖКХ. Ситуация такая, заселились в новый дом, прилагаю акт приема-передачи квартиры от 29.10.2021. Это построился 4ый подъезд дома. Первые три подъезда сдались ранее. Нам сразу же стали начислять услугу "консьерж". Эту услугу утвердило общее собрание, протокол от 20.10.2021, прилагаю. Голосование, согласно протокола, проходило с 11 по 17 октября 2021. То есть я никак не мог принять в нем участие. Кроме того, кадастровый номер квартала согласно выписке ЕГРН был присвоен 12.10.2021. То есть голосование началось на день раньше присвоения кадастровых номеров. Услугу "консьерж" я не платил ни разу. Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
, вопрос №4080354, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2019