Наследство по завещанию и наследники первой очереди

Может ли моя совершеннолетняя дочь претендовать на долю в квартире своего умершего отца,если тот оставил завещание не на неё?

, Наталья, г. Рязань

Добрый день

Если она не имеет права на обязательную долю в наследстве, то нет, не может

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.