8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я снова оформить опекунство над пожилым человеком?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня оформлены выплаты по уходу за пожилым человеком, то когда я начну работать я должна представить справку семестр работы. А если я увольняюсь могу ли я снова оформить опекунство над пожилым человеком? Т.к ухаживать и помогать ему не перестану .

19 февраля 2019, 17:50, Ангелина, г. Воронеж
Евгений Фурин
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина.

Если вы уволитесь и не будете получать постоянного дохода, вы сможете снова оформить пособие по уходу за пожилым человеком.

19 февраля 2019, 19:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опекунство над родителями?
Могу ли я оформить опекунство над родителями. И папа и мама инвалиды 1 группы. Сейчас оформлен уход за ними. Но постоянно приходится обращаться к нотариусу и заверять любые действия с моей стороны, такие как получение пенсий, получения средств реализации и т. д. У отца психическое отклонение, он не знает где он живёт, сколько ему лет. он лежачий уже более трех лет. мама передвигается по дому, психологических отклонений нет, но ей постоянно нужна помощь, готовить, ходить в магазин, делать дела по дому, она на улицу самостоятельно не может выйти. в больнице тоже приходится с ними лежать, потому что мед. сестры должный уход за ними не осуществляют. боюсь, что органы опеки мне откажут, найдут причины
07 октября 2019, 17:31, вопрос №2539884, надежда, г. Кохма
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опекунство над родной внучкой, если внучка уже в приёмной семье?
Могу ли я оформить опекунство над родной внучкой, если внучка уже в приёмной семье с которой у органов опеки договор? Если да, то какие документы для это нужно оформить? Мать ребёнка лишена род прав, отец не лишён, находится в местах лишения свободы
26 июля 2019, 07:29, вопрос №2449738, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опекунство над отцом, который находится в психоневрологическом интернате?
нашла своего отца в психоневралогическом интернате. Опекунство оформил на себя директор интерната. Законно ли это действие? И могу ли я оформить опекунство над отцом.
08 апреля 2019, 13:19, вопрос №2320910, Александра, г. Кемерово
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опекунство над мамой и получать пособие?
Здравствуйте! Я(1968 г. р.) проживаю с мамой, мама пенсионерка( 1947 г. р.) инвалид 1 группы, сама себя не обслуживает. Мы вынужденны проживать на мамину пенсию,т. к. работать я не могу . потому что живем в населенном пункте, где нет никаких предприятий. объектов торговли, вообщем просто около 60-ти дворов. До райцентра добираться не на чем(общественный транспорт 2 раза в неделю в первой половине дня). Есть еще два сына , но они категорически ничего не желают знать о существующей проблеме. Могу ли я оформить опекунство или попечительство с тем , что бы мне выплачивалась какая то сумма? ведь мне тоже надо на что то жить, а на работу я не могу себе позволить куда то уехать...
02 октября 2016, 09:58, вопрос №1394627, Тамара,
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опекунство над бабушкой?
Моей бабушке 87 лет,она не в своем уме:не узнает родных,не понимает где находится( не узнает свой дом),включает газ,не зажигая,все раскидывает и т.д.,но медицинского заключения никакого нет.Я ухаживаю за ней:готовлю,кормлю,прибираюсь,покупаю лекарства,вожу в больницу,выходные живу у нее...У бабушки есть дочь(моя тетя),она не навещает ее,не интересуется ей,но хочет,чтоб квартира,после смерти бабушки,досталась ей.А я хочу, чтоб квартира досталась мне...Как мне быть? И возможно ли это?Могу ли я оформить опекунство над бабушкой или можно оформить договор ренты с пожизненным содержанием?Можно ли сейчас оформить бабушке на меня дарственную?
25 июня 2016, 18:57, вопрос №1295509, Марина,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2019