8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протезирование на импланты относится к дорогостоящему лечению?

импланты-это дорогостоящее лечение за него полностью возвращают подоходный налог, а протезирование на импланты относится к дорогостоящему лечению?

, Елена Машталер, г. Сосновый Бор
Елена Выборнова
Елена Выборнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Минздравсоцразвития России в письме от 07.11.2006 № 26949/МЗ-14 разъясняет и письмом от 08.11.2011 №26-3/378332-2065 подтверждает, что операция по имплантации зубных протезов входит в Перечень дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычета (п. 9), утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 № 201, и медицинское учреждение правомерно выдать справку для представления ее в налоговые органы Российской Федерации с указанием кода услуги 2 при проведении указанной операции.   Учитывая, что в указанных письмах Минздравсоцразвития России относит к дорогостоящим видам лечения конкретно только операции по имплантации зубных протезов, иное зубопротезирование (стоматология ортопедическая) следует относить к лечению с кодом услуги 1, по которому  максимальный размер социального налогового вычета составляет 120 000 руб. в совокупности с другими социальными вычетами в налоговом периоде.

1
0
1
0
Елена Машталер
Елена Машталер
Клиент, г. Сосновый Бор

установка имплантов обошлась 260000руб, а протезирование 200000руб

В постановлении N201, на пункт 9, который указывает, что «Реплантация, имплантация протезов,металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов» относится к дорогостоящим видам лечения. 

А металические конструкции  относятся к протезированию имплантов?

зубопротезирование относится к ортопедической стоматологии и не является дорогостоящим видом лечения, а стоматология хирургическая (имплантология)  дорогостоящий вид лечения

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Порядок такой, что сначала подаешь заявление на разрешение, ждешь одобрение тратишь деньги и в течение месяца отчитываешься на что потратила
У ребенка 14 лет есть счет, открытый на его имя (открывали перечисляя наследные деньги от папы), сейчас хотим их использовать на лечение в стоматологии, поставить ребенку брекеты. Для того, чтобы снять деньги на оплату брекетов и дальнейшего лечения необходимо разрешение от органов опеки, с которым можно будет идти в сбер снимать со счета. С органами опеки в нашем районе все сложно, организация переехала пока записаться туда даже не можем, при условии еще того, что запись производится в приемные часы раз в неделю, и разрешение чтобы выдать рассматривается 15 дней. Хотим сейчас купить расходные материалы на приличную сумму где-то в 80к на свои деньги, предоставив впоследствие чеки в опеку, чтобы снять эти деньги и вернуть себе обратно. Можно так или нет? Порядок такой, что сначала подаешь заявление на разрешение, ждешь одобрение тратишь деньги и в течение месяца отчитываешься на что потратила. Но если у нас будет наоборот, мы потратим свои а потом хотим их компенсировать со счета ребенка, возможно ли так?
, вопрос №4058909, Наталья, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
Здравствуйте. Получил ранение на СВО 21.04.2022 году. Прошло два года , нога полноценно не срослась до сих пор. Могу ли я уволиться и продолжить лечение в гражданских больницах?
, вопрос №4058329, Владислав, г. Москва
Медицинское право
Как найти законный способ лечения в РФ?
Мой брат - украинец, ему 75 лет. Он приехал ко мне в гости, и сейчас не может выехать на родину в связи с военными действиями. Он задержался меня уже на 2 года и живёт у меня в гостях по 585 Указу Президента. Он сильно заболел. Как его лечить? У меня нет денег оплачивать медицинские услуги. Как найти законный способ лечения в РФ?
, вопрос №4058257, Николай, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте мне десять лет меня бьёт отчим на протяжении больше двух лет у меня есть сестра которые относятся лучше чем меня он меня бьёт зарядникам я его хочу убить что будет
Здравствуйте мне десять лет меня бьёт отчим на протяжении больше двух лет у меня есть сестра которые относятся лучше чем меня он меня бьёт зарядникам я его хочу убить что будет
, вопрос №4058129, Глеб, г. Туапсе
Дата обновления страницы 25.02.2019