8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дувушка медик военнообязанная

моя девушка закончила медицинское училище 7 лет назад, получила звание рядовой, после получила высшее образование(социальный работник),проработала в больнице медсестрой 5 лет, если она устроится работать в воинскую часть какое воинское звание у неё будет

Уточнение от клиента

меня интересует какое звание должно стоять у неё в военном билете, так как военкомат на этот вопрос ответить не может, я слышал что у неё должно быть какое-то звание отличное от рядового, чуть ли не лейтенант так как у неё есть вышка и военная подготовка в медицинском училище, а в военкомате говорят что рядовой, правы ли они?

21 сентября 2013, 07:02
18 сентября 2013, 08:14, Павел, г. Тверь
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

Здравствуйте, Павел!
При поступлении на службу ей присвоят звание, соответствующее званию запаса в военном билете. Дальше будет зависеть от того, на какую должность ее примут.

19 сентября 2013, 18:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Должны ли в детской поликлинике давать справку матери, если она не военнообязанная?
Должны ли в детской поликлинике давать справку матери, если она не военнообязанная? Ссылаются на то, что студенческие справки выдаются только для военнообязанных студентов. Второй родитель при этом работает
12 февраля 2020, 23:34, вопрос №2683067, Герензела Романова, г. Элиста
1 ответ
Административное право
Будет ли штраф в данной ситуации и каковы последствия?
Здравствуйте. Требуется помощь. Выпустилась в этом году (28.07.2019) из медицинского колледжа. Медики-военнообязанные. Должна получить военный билет. В данный момент не собираюсь устраиваться на работу по профессии. Вопрос таков: если я не начала обходить врачей и не подала заявление на получение военного билета,то будет ли какой-то штраф? И если да, то в течении какого времени я должна заняться этим вопросом, чтобы штраф не получить? Увеличивается ли штраф пропорционально тому времени сколько я не занимаюсь оформлением военника? Какова сумма штрафа? Заранее благодарю за ответ)
18 сентября 2019, 00:11, вопрос №2514448, Анастасия, г. Орел
1 ответ
Защита прав работников
Должна ли я доказывать работодателю, что не являюсь военнообязанной?
Добрый день! Я закончила фармацевтический факультет в 2002 году, имею диплом провизора. Во время обучения на военной кафедре нам был предложен выбор: заключить контракт и стать военнообязанной или не заключать контракт и не быть военнообязанной. Я контракт не заключала, на воинский учет не вставала, военного билета/приписного удостоверения/штампов в паспорте на 13 стр не имею. Проработав 17 лет в разных местах, я ни разу не имела вопросов по этому поводу( вернее, при поступлении на работу меня всегда только спрашивали о наличии воинской обязанности). Сейчас я работаю на новом месте 2-й год. Неожиданно работодатель настаивает на выдаче согласия на обработку моих персональных данных неким провайдером по воинскому учету. Насколько это правомерно? Должна ли я доказывать работодателю, что не являюсь военнообязанной? Заранее спасибо за ответ.
26 апреля 2019, 07:09, вопрос №2342399, Александра, г. Москва
1 ответ
Военное право
Военнообязанные ли акушерки?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Являются ли сейчас акушерки военнообязанными? В колледже говорили, что вроде как их сделали невоеннообязанными. А потом сказали, что все-таки они являются военнообязанными.
04 июля 2017, 17:29, вопрос №1686850, Дарья, г. Ярославль
2 ответа
Гражданство
какое влияние может иметь тот факт что я военнообязанный в Армении и возможно призван на службу там
Доброго времени дня! меня зовут Арсен, мне 22 года. Я гражданин Армении. в течении 5 лет учусь и живу в России. недавно получил РВП теперь интересуюсь вопросами для получения "вид на жительство". прочитал Образцы заполнения заявлений там нашел такой пункт ----Отношение к воинской обязанности (военнообязанный или невоеннообязанный, не призваны ли на военную службу или на альтернативную гражданскую службу иностранного государства на момент подачи заявления). Так! получается что я военнообязанный в Армении а на счет того призван или нет я об этом не знаю так как меня там нет в течение 5 лет. Вопрос: к чему этот пункт и какое влияние может иметь тот факт что я военнообязанный в Армении и возможно призван на службу там.?
15 июня 2013, 12:27, вопрос №101460, Арсен Чичакян, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013