Как подать иск в суд другого города через интернет приемную?

Мой муж живёт в другом городе, могу ли я подать иск в суд через интернет приёмную? Так как у меня нет возможности подать иск в его городе. Но на сайте гас правосудие высвечивается только районный суд, а судебного участка мирового судьи нет, но на самом сайте судебного участка есть пункт обращения граждан. Как мне быть ?

, Софья, г. Тольятти
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Софья.

Проще направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Через ГАС Правосудие можно подавать иски только в районные суды, мировые на данный момент иски в электронном виде не принимают. К тому же при подаче исковых в электронном виде идут очень жесткие требования к оформлению документов. и если Вы допустите где-нибудь небольшую ошибку (например, неправильно назовете файл), то иск могут вернуть.