Могу ли я как ИП выдавать сертификат тренингов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я как ИП выдавать сертификат о том, что Иванов Иван Иванович прослушал например 32 часа тренингов о том, как индивидуально моделировать стельки для обуви?

, Александр Дробышев, г. Батайск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Александр Дробышев.

Да, можете так как курсы краткосрочные и представляют собой консультационные услуги или разовые лекции (семинары, тренинги и т.п.), а после обучения экзамены не проводятся либо проводятся, но их оценки официально не прилагаются к документу об окончании обучения. Документ об окончании курсов может называться «Сертификат», «Удостоверение», «Справка» и т.п.

Подробный ответ дан по ссылке: https://pravoved.ru/question/1...