8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подарить свою долю имущества ребенку?

добрый день!в совместном браке была куплена квартира на материнский капитал.у каждого по 1/4 доли.сейчас развелись и жена просит отдать свою долю моему ребенку.какие мои действия и могу ли я это сделать?

19 февраля 2019, 12:12, александр, пгт. Верхошижемье
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как отец может подарить свою долю, если бывшая супруга согласие предоставлять отказывается?
Добрый день! Семья, стоявшая на очереди на улучшение жилищных условий получила жилищную субсидию для оплаты 90% стоимости жилья. В документе были перечислены лица, имеющие право на субсидию: отец, двое его детей и его мать. Жена отца права на субсидию не имела, т. к. очередником не являлась. Была приобретена 1-комнатная квартира: 90 % стоимости - субсидия, 10% - внесено наличными. Всё подтверждающие документы в наличии. Доли распределены поровну между 4 собственниками-получателями субсидии. На данный момент доли распределены так: 1/2 у отца и по 1/4 у детей (все совершеннолетние). В квартире никто не зарегистрирован, последние 15 лет проживает дочь. Отец хочет подарить свою 1/2 дочери. Нотариус требует согласие на дарение от бывшей супруги отца, так как квартира приобреталась в браке. Развод был 13 лет назад, имущество не делили. Супруга давать согласие отказывается, при этом прав на имущество не предъявляет. На какую гипотетическую долю имела бы право супруга при разделе имущества? На 1/20 как половину от 10% внесённых наличными средств или на 1/8 как половину доли своего бывшего мужа? Как отец может подарить свою долю, если бывшая супруга согласие предоставлять отказывается? Возможно через 13 лет после развода через суд выделить ей долю и через суд же признать её незначительной и выкупить?
19 марта, 07:19, вопрос №3011261, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Могу ли я подарить свою долю отцу ребенка?
Доброй ночи. Такой вопрос . У нас есть дом, купленный за мат.капитал. дом поделили на 1/3 (каждому) т.е собственник - я и двое детей. Могу ли я подарить свою долю отцу ребенка? (Официально не расписаны) ..очень не хорошо себя чувствую, т.к получается, что он во всём помогает, ремонт и т.д. и собственно не имеет никаких прав(( хочется тоже, чтоб он имел свою часть в нашем доме) возможно ли Это? Спасибо ..
01 января, 03:04, вопрос №2952278, Юлия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Что лучше оформить, если сестра хочет подарить свою долю имущества мне?
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с таким вопросом: мы с сестрой имеем по 1/2 части наследства в виде недвижимости от мамы,сестра хочет подарит свою долю имущества мне,т.к у неё жильё уже есть,скажите,если это будет дарственная от неё мне,то не возникнет ли проблем с возможной дальнейшей продажей,как сделать удобней ей,дарственную или купле-продажу?Спасибо заранее за ответ
30 ноября 2019, 14:11, вопрос №2605479, ВАЛЕРИЯ, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как обезопасить себя, если супруг хочет подарить свою долю в доме ребенку?
Собираемся разводиться с мужем. Имеем несовершеннолетнего ребенка. Не получается договориться о разделе совместно нажитого имущества... Имеем дом, построенный нами в браке на купленном в браке земельном участке. Дом пока оформлен на мужа. В доме никто не прописан. Последняя версия намерения мужа подарить свою долю в доме дочери.Подскажите, как правильно сделать, чтобы мои интересы были максимально защищены? Сначала, пока мы в браке, заключить соглашение о выделении права собственности моего и мужа на доли в доме по 1/2, а затем с моего согласия супруг дарит свою долю ребенку. И затем уже производить раздел имущества? Если раздел будет происходить в суде, не будет ли потом делиться моя доля опять на пополам с мужем? Или заключать брачный договор и затем сразу дарственную на ребенка? А если это уловка, и он после брачного договора откажется дарить свою долю ребенку? Дело в том, что я со своей стороны иду на большие уступки в случае, если он подарит свою долю ребенку.Как снизить мои риски?
27 февраля 2017, 09:52, вопрос №1549194, Ольга, г. Ставрополь
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как подарить часть доли недвижимого имущества несовершеннолетнему в случае отказа в принятии дара законным представителем
С бывшей супругой в разводе, имеем двух несовершеннолетних детей(3,5г и 1,5г), имеем на правах долевой собственности 3х-комнатную квартиру(каждый - по 1/2 части доли), приобретенную в браке. Хочу подарить детям часть своей доли (каждому из двух детей по 1/8 части доли собственности). Бывшая супруга против дарения части доли собственности несовершеннолетним детям. Будучи в браке она отказалась выдать мне нотариальное согласие на дарение. Сейчас, получив развод, она также заявляет об отказе принятия дара от имени несовершеннолетних детей. Каким образом я могу подарить часть своей доли имущества детям?
12 августа 2013, 17:54, вопрос №172712, Евгений, г. Омск
17 ответов
Дата обновления страницы 28.02.2019