Поставка товара в соответствии с законодательством по 223-ФЗ
Добрый день,наша компания по 223 ФЗ выиграла тендер на поставку товара,товар поставлен,документы подписаны,сроки оплаты прошли,была встреча с ген.директором кому поставили товар,обещал оплатить 10.02.19 г,сегодня повторно встречался "на бегу" с ним,предложили подписать соглашение о расторжении договора по договоренности,без претензий к друг другу,отправили по почте до судебную претензию,так как ждать нет смысла,можем ли мы подать в суд на заказчика и расторгнуть договор в одностороннем порядке,т.к покупатель существенно нарушает свои обязанности или все равно надо через суд,буду признателен за грамотный ответ.