Заказчик уклоняется от заключения договора по результатам электронного аукциона по 44-ФЗ
Добрый день. В октябре прошлого года наша компания выиграла электронный аукцион по 44-фз. Заказчик все это время тянул с заключением договора, а недавно заявил, что у них нет денег на исполнение договора, и предложил подписать соглашение о расторжении контракта в соотв. с ч.8 ст.95 44-ФЗ. Как в этом случае действовать исполнителю? Спасибо.
, Сергей, г. Екатеринбург
Елизавета Воробьева
Добрый день, Сергей!
Трудно уточнить, не зная некоторых обстоятельств. Скажите, пожалуйста, договор все-таки был заключен? На какой стадии находятся работы по договору? Не вышел ли срок исполнения работ по договору?
Разместив извещение, Заказчик фактически уже принял на себя обязательства в пределах начальной (максимальной) цены контракта.