8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение многодетной семьи из квартиры, где у второго собственника больше доля

Здравствуйте. моя сестра подала иск о принудительном выселении меня и моей семьи из квартиры. доля моя меньше чем ее. моя семья является многодетной и малоимущей, есть доля в другом жилье которое признано аварийным, не пригодным для жилья. сама на суды не приходит. квартирой хочет завладеть полностью для ее продажи. она имеет в собственности квартиру в Москве и в городе Узловая Тульской области, а так же долю в другой квартире. подскажите могут ли меня и мою семью выселить на улицу? Спасибо за ответ.

, Наталия, г. Узловая
Оксана Ковешникова
Оксана Ковешникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Наталья, я правильно понимаю, Вы также являетесь собственником данного жилого помещения?  На каких доводах строится исковое заявление о выселении?

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Узловая

да я так же являюсь собственником этого помещения. Доводы у истца в том, что моя доля меньше чем у истца. У меня 1.6, у истца 5.6. она просит признать мою долю незначительной. и предлагает переселить меня с детьми в аварийное жилье.Руководствуясь тем, что там живут люди. в этом жилье истец так же имеет долю.

Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019