Выселение многодетной семьи из квартиры, где у второго собственника больше доля

Здравствуйте. моя сестра подала иск о принудительном выселении меня и моей семьи из квартиры. доля моя меньше чем ее. моя семья является многодетной и малоимущей, есть доля в другом жилье которое признано аварийным, не пригодным для жилья. сама на суды не приходит. квартирой хочет завладеть полностью для ее продажи. она имеет в собственности квартиру в Москве и в городе Узловая Тульской области, а так же долю в другой квартире. подскажите могут ли меня и мою семью выселить на улицу? Спасибо за ответ.

, Наталия, г. Узловая
Оксана Ковешникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Наталья, я правильно понимаю, Вы также являетесь собственником данного жилого помещения?  На каких доводах строится исковое заявление о выселении?

Наталия
Клиент, г. Узловая

да я так же являюсь собственником этого помещения. Доводы у истца в том, что моя доля меньше чем у истца. У меня 1.6, у истца 5.6. она просит признать мою долю незначительной. и предлагает переселить меня с детьми в аварийное жилье.Руководствуясь тем, что там живут люди. в этом жилье истец так же имеет долю.