Какой дается промежуток времени на изготовление исполнительного листа по заявлению?

в связи с удовлетворением иска по взысканию долга мной было написано заявление в суде, заверено на экспедиции, на получение исполнительного листа, для предоставления судебным приставам. подскажите через какой промежуток времени я могу получить свой исполнительный лист, так как нахожусь в другом городе, а по телефону не могу дозвониться,или где то можно отследить готовность по номеру регистрации.

, Галина, г. Юрьев-Польский
Оксана Ковешникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Конкретный срок на изготовления исполнительного листа не установлен, указано лишь на то, что он выдаётся взыскателю после вступления решения суда в законную силу. Как правило, это 1-2 недели после написания заявления.