Как действовать, если пришло СМС о списании по судебному приказу долга ЖКХ?

Пришёл смс о списании по судебному приказу по долгу за жкх

Долгов нет. Плачу вовремя.

Позвонил в жилищник. Утверждают , что долг за 13 год, какой-то перерасчёт,

Причём долг 13 тыс. Списали 22.

Жесть (

, Тагир, г. Москва
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Тагир. Ели в отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы вправе в течении 10 дней с момента получения отменить его и вернуть списанные с Вас денежные средства. После того, как с Вас попытаются взыскать сумму основного долга в суде, Вы можете заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности, на основании которого во взыскании с Вас задолженности жилищнику откажут и Вы никому не будите ничего должны.

Тагир
Клиент, г. Москва
Добрый день, Сергей. Все не так просто.
Вчера получил судебный приказ на руки.
Есть в деле отметка, что приказ не получал. Но судья стала отказывать принять заявление, и восстановить срок подачи возражений, под предлогом, что срок с декабря давно прошёл.
Вот так)