Приказ МВД России от 16.11.2017 N 864 (ред. от 16.01.2019) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.12.2017 N 49251), который регулирует порядок выдачи загранпаспортов для граждан РФ, коим Вы уже являетесь, не делает ограничений для участников Госпрограммы переселения, а также не указывает необходимость обращения для получения загранпаспорта именно по месту жительства или по месту пребывания.
При этом в самом заявлении на получение загранпаспорта Вы должны будете указать место Вашего жительства, место пребывания или место фактического проживания.
Форма данного заявления утверждена в Приложении N 1 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Следовательно, Вы можете обратиться с необходимым пакетом документов в другом регионе РФ в территориальный орган подразделения по вопросам миграции либо в многофункциональный центр для получения загранпаспорта.
http://www.consultant.ru/cons/...
2. Заявителями являются:
2.1. Граждане Российской Федерации <1>, проживающие на территории Российской Федерации либо за ее пределами, обратившиеся с заявлением о выдаче паспорта (приложение N 1 к Административному регламенту).
37. Для предоставления государственной услуги заявителем лично предоставляются в подразделение по вопросам миграции либо в многофункциональный центр на бумажном носителе следующие документы.