Условия вынесения второго приговора, если первый не вступил в законную силу

Здравствуйте, по ст 158 ч 1 недавно осуждён за кражу мировым судом,дали 8 мес условно,на днях ещё один суд,но уже уголовный,ст 158 ч 2,п "в", пришёл в уии встать на учёт, сказали приходить через 2 недели, т.к. приговор ещё не вступил в законную силу.

Вопрос: привынесении приговора на следующем суде учтется тот срок 8 мес? И как если он не вступил в зак.силу и не где не фигурирует пока.

, Александр Королев, г. Тайга
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте. По второму приговору Вы будете считаться ранее не судимым. Во втором приговоре суд может поставить исполнять первый приговор самостоятельно.

Более подробная консультация  относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.