Можно ли забрать оставленный залог в ресторане, если мы отказываемся от бронирования за месяц?

16.02.2019 при просмотре ресторана был оставлен залог на бронирование даты в размере 10000 руб. на проведение мероприятия которое планировалось провести 23.03 2019 но нами был найден позже более приемлемый вариант ,19.02.2019 мы обратились к ресторану с просьбой вернуть залог но нам было отказано как нам быть

, АНТОНИНА, г. Москва
Лидия Бурченкова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Вы имеете право отказаться от бронирования в любое время.Руководство ресторана обязано вернуть ваши денежные средства. Для возврата обратитесь с претензией, укажите обстоятельства, что отказываетесь от мероприятия.Если вам снова откажут -вы вправе подать иск в суд.