8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность лишить родительских прав отца 1 ребенка?

Добрый день. Хочу решить вопрос опеки своего бывшего супруга. Я инвалид 2 группы (рабочей). Пять лет назад развелась с супругом в связи с его отсутствием в совместной жизни. Подавала на развод сама, в связи с тем, что супруг от меня прятался. в прямом смысле слова. Не отвечал на звонки, а в дальнейшем так вообще, поменял телефон. Потом выяснилось. что он переехал в Москву. Больше данных о нем я не собирала. Подала на развод и на алименты. У нас общая дочь. в тот момент ей было 5 лет, сейчас ей 10. Несколько месяцев из 5 лет я получала небольшие алименты от бывшего. Но уже в течении лет 3-4х ни алиментов, ни общения с супругом. Примерно в апреле 2018го, как только я выложила фото о покупки авто в соц сети, он связался со мной. чтобы я с ним встретилась (нахожусь я в Ростове-на-Дону) не объяснив причину. Мы встретились. он потребовал подписать мирное соглашение, я отказалась. сказала. что все должно быть по закону, счет он мой знает. телефон знает, где живу знает. Общайся с ребенком. плати на счет. отчитывайся у приставов. На этом он уехал, две недели еще звонил (пыталась организовать общение с ребенком), но как только у моего ребенка образовалась травма. и я попросила его помочь мне в его лечении... Бывшего как след простыл. Наличку не получала. алименты так и не приходили. В скором будущем планирую приобрести квартиру, наследником которой будет мой ребенок. но теперь боюсь. что в случае чего бывший может отобрать и это у ребенка. Где он живет теперь и как , не владею информацией. летом хотела слетать на отдых за границу. но там мне объяснили. что без согласия супруга вывозить ребенка за границу нельзя. На телефоны, которые я знаю, не дозвониться. новых страниц и почты его я не знаю.. Также в школе могут подтвердить, что ни разу за все время обучения не видели отца. также друзья и соседи (я переехала поближе к школе). Я поддерживаю хорошие отношения с отцом супруга (отец в разводе с матерью). с бабушками. с тетями и т.д. Единственные с кем я не могу наладить отношений . да и вообще связаться, это его мать, он и его родная сестра. Думаю лишить его прав. для возможности ездить на отдых без поиска или согласования с бывшим. А также, узнав, что он намерен после 18летнего возраста подавать на выплаты ему от ребенка, хочу лишить его и этой возможности. Прошу уточнить реально ли это сделать и с чего надо начать.

Показать полностью
, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Евгения,

Прошу уточнить реально ли это сделать и с чего надо начать.

Евгения

у меня были аналогичные дела в работе, по которым мы лишали отцов родительских прав. Основание неисполнение родительских обязанностей. Полный список оснований указан в ст. 69 Семейного кодекса.

Наличку не получала. алименты так и не приходили. В скором будущем планирую приобрести квартиру, наследником которой будет мой ребенок. но теперь боюсь. что в случае чего бывший может отобрать и это у ребенка. Где он живет теперь и как, не владею информацией. летом хотела слетать на отдых за границу. но там мне объяснили. что без согласия супруга вывозить ребенка за границу нельзя.

Евгения

по алиментам понадобится справка от приставов о наличии задолженности. По разрешению на выезд — во многие страны он не требуется, Турция, Египет, Тунис, ОАЭ.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Данил Денисов
Данил Денисов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При наличии задолженности по уплате алиментов, а также отсутствия отца в воспитании ребенка, при том что ребенок уже может выступать в суде, лишить его отцовства реально. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 19.02.2019