Возможна ли продажа жилья с несовершеннолетним собственником?

Здравствуйте, я хочу продать квартиру с выделенной долей собственности на ребенка 10 лет. Органы опеки отказываются давать разрешение на продажу , требуют положить деньги на счет. мотивируя тем, что обеспечение собственностью в Беларусии они не могут отследить.. законны ли их действия, что я могу предпринять?

, Полина, г. Находка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, требование органов опеки и попечительства законно, но Вы можете попросить выдать документальный отказ и оспорить его в судебном порядке в соответствии с правилами кодекса административного судопроизводства РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.