Как ограничить общение ребенка со своим отцом?

Я родила ребенка мы не жили вместе но отец ребенка официально признал дочь. первый год жизни ребёнка он. отсутствовал приходил только проконтролировать сама не знаю. Что .на втором году жизни ребёнка перед угрозой элементов он стал присылать по почте 2000 тысячи рублей и иногда гостиницы .вся забота его направлена на контроль меня. сейчас мы переехали он требует теперь ребенка каждый выходной .Я живу теперь отдаленно. И это очень мучительно.как мне быть я знаю что всё это только.на зло мне . когда мы жили близко он объявлялся. раз в месяц а то и реже

, Марина, г. Краснодар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете согласно статей 65, 66 Семейного кодекса обратиться в суд с иском об определении места жительства, порядка общения и взыскания алиментов, заявление подается в районный суд по вашему месту жительства. Так будет установлено, что ребенок проживает с вами, общение будет введено в правовые рамки, вы решите вопрос взыскания алиментов.

Обращайтесь, если вам нужна более подробная консультация, составление необходимых документов, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев