Как будет происходить раздел имущества, если у меня -1/3, а у супруга - 2/3?

Брак зарегистрирован в 2015 году, 2016 году купили квартиру оформили 1/3 моя и 2/3 его. 2017 году родился ребёнок, сейчас разводимся, как будет проходить раздел имущества? Суд оставит так как есть или все же выделит долю на ребёнка? Я согласна 1/3 выкупить , но он не соглашается

, Екатерина, г. Димитровград
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Екатерина.

Оформив квартиру в долевую собственность Вы фактически уже произвели раздел имущества. Если кроме квартиры делить нечего, то смысла в суд подавать на раздел особого нет. На ребенка никто ничего не выделит, для этого нет никаких оснований. Что касается выкупа его доли, то пробуйте договориться. Других нормальных вариантов такую проблему решить просто нет. Можете конечно попробовать подать в суд на принудительный выкуп доли с выплатой ему компенсации в связи с ее незначительностью, но не факт что Вы выиграете дело.

Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи