Как оформить ОСАГО, если машина зарегистрирована на старого владельца?

Купил ТС, стс на старого владельца. Чтобы переоформить тс мне нжно сделать ОСАГО, в графе собственник кого мне указывать? и как быть после переоформления ТС, ведь СТС будет новым

, Ирина, с. Севастополь
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина.

При оформлении полиса ОСАГО проблем не возникает. В графе собственник указывается новый владелец (покупатель) в соответствии с заключенным договором купли-продажи. Поскольку право собственности на автомобиль перешло и покупатель стал собственником автомобиля.

Потом обращаетесь в ГИБДД для постановки на учет и Вам выдают новое свидетельство о регистрации ТС. В полисе ОСАГО указываются данные не СТС а ПТС.