292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение договора на оказание услуг по предоставлению работников (кадровый аутсорсинг - аренда персонала)

необходимо расторгнуть договор на оказание услуг по предоставлению работников

(кадровый аутсорсинг - аренда персонала). Мы организация предоставляющая работников. Заказчик не платит по договору, начал скрываться, но в договоре есть такой раздел:

6. Срок действия Договора. Полное (частичное) расторжение Договора.

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания. Срок окончания договора 30 ноября 2013 года.

6.2. Договор может быть расторгнут по взаимному соглашению Сторон, а также по инициативе одной из Сторон в соответствии с действующим законодательством.

Как сделать так, чтоб мы не платили неустойку, и как правильно оформить документацию по притензии и по расторжению данного договора

20 Сентября 2013, 12:55, вопрос №226502
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дарья
14
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алена, нарушение существенных условий договора является основанием для его расторжения по инициативе одной из сторон.

Неоплата услуг по договору является существенным нарушением.

Вам необходимо подготовить претензию Вашему контрагенту с указанием срока расторжения договора, требования уплатить задолженность по договору, указать, в какой срок необходимо погасить задолженность.

20 Сентября 2013, 13:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
98
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
ЗАО (ПАО) "Юридическая и адвокатская помощь", г. Москва
  • 98ответов
  • 11отзывов

Здравствуйте,

необходимо расторгнуть договор в одностороннем порядке без выплат другой стороне, т.к. нарушены условия договора

20 Сентября 2013, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут