8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если человека увезли неизвестные люди?

Здравствуйте, такая ситуация: позвонили брату с незнакомого номера и сообщили что ударили автомобиль у дома и попросили выйти к автомобилю, с окна посмотрел, не каких дефектов на авто небыло, вместо этого когда брат вышел, его заломали и запихнули в авто, телефон работает но трубки не берет, через час авто тоже пропало , и с его акаунта заходили в соц сеть, как действовать в подобной ситуации , номера и марка авто на которой увезли возможно попали на камеру. какие возможные действия с моей стороны для разрешения сложившейся ситуации? заранее спасибо!

, Сергей, г. Владимир
Евгений Фурин
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Вы можете обратиться в полицию с заявление о похищении человека (статья 126 УК РФ).

В качестве подтверждения того, что человека именно похитили, предъявите видеозапись и подробно опишите обстоятельства произошедшего, особо уделив внимание следующим моментам:

  • как позвонили с незнакомого номера;
  • под предлогом предложили выйти из дома;
  • то, что увезли с применением силы.;
  • машина тоже пропала.
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Владимир

а заявление через сколько можно оставлять? и не помешает ли заручиться поддержкой адвоката на крайний случай, и дорго ли обойдуться его услуги?

Заявление можно подавать сразу же после происшествия, никаких «трех суток» после пропажи человека ждать не нужно.

По поводу того, стоит ли обращаться к адвокату и столько это стоит.

Стоимость услуг адвокатов может сильно варьироваться от регионов, объема работы и квалификации адвоката и может составлять в среднем от 10 до 50 тыс рублей за ведение дела.

Поэтому, в первую очередь вам стоит оценить свои финансовые возможности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте! Муж мобилизованный, упал,сломал ребро,прошел ВВК,дали заключение и написали категория " Г" ,а что означает временно не годен к военной службе и написали " предоставить отпуск по болезни 30 суток. Он отнес это заключение в штаб,на что там сказали на пустят и если будет рыпаться,то отправят в штурма. ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации ?
, вопрос №4093122, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 28.02.2019