Отсутствует представитель проектной организации

Добрый день,проект 2012 года,на сегодняшний день проектная организация не существует,можно ли подтвердить выпиской из ЕГРЮЛ в акте законченного строительства об отсутствии представителя проектной организации.Спасибо.

, Александр, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр! Подпись проектировщика нужна, а если она ликвидирована, то можно использовать этот пункт СП.

СП 246.1325800.2016 Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений

6.1.3 В случае, если лицо, осуществившее разработку проектной документации, подтвердит, что оно не имеет возможности осуществлять авторский надзор за строительством, заказчик вправе привлекать как на выполнение всего комплекса работ по осуществлению авторского надзора, так и по отдельным разделам проекта и видам работ, любых юридических и физических лиц, при условии соответствия таких лиц законодательным требованиям к соответствующему виду деятельности [1].

Специалист находящийся в реестре НОПРИЗа может подписать ваш акт.