Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствует представитель проектной организации

Добрый день,проект 2012 года,на сегодняшний день проектная организация не существует,можно ли подтвердить выпиской из ЕГРЮЛ в акте законченного строительства об отсутствии представителя проектной организации.Спасибо.

, Александр, г. Краснодар
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр! Подпись проектировщика нужна, а если она ликвидирована, то можно использовать этот пункт СП.

СП 246.1325800.2016 Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений

6.1.3 В случае, если лицо, осуществившее разработку проектной документации, подтвердит, что оно не имеет возможности осуществлять авторский надзор за строительством, заказчик вправе привлекать как на выполнение всего комплекса работ по осуществлению авторского надзора, так и по отдельным разделам проекта и видам работ, любых юридических и физических лиц, при условии соответствия таких лиц законодательным требованиям к соответствующему виду деятельности [1].

Специалист находящийся в реестре НОПРИЗа может подписать ваш акт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Изначально брал займ в финансовой организации "Мигкредит", на сумму 13000
Добрый день. Ситуация такая: пришло судебное взыскание на сумму 33087. Изначально брал займ в финансовой организации «Мигкредит», на сумму 13000. Организация уже успела списать с меня 10000 и хотят через суд взыскать еще 33087. Либо чтобы я скинул эту сумму в какую-то организации АЕ ГРУПП Извещение получил сегодня 07.12. Отправлено оно было 28.11. Дали 10 дней с даты получения приказа чтобы подать заявку на возражения. Вчера, по счастливой случайности, я, через гос услуги, запросил свою кредитную историю. В кредитной истории было написано что данная финансовая организация закрыла мой займ тк я якобы выплатил 10000(списали сами) Затем открыла займ на 5000 и тоже его закрыла.
, вопрос №3521963, Яна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я отсутствовать на заседании по гражданскому делу, по причине беременности (7 месяц)?
Добрый день! Я являюсь истцом в суде. Могу ли я отсутствовать на заседании по гражданскому делу, по причине беременности (7 месяц) ? Больничный по беременности и родам уже оформлен(так же могу предоставить) Заранее спасибо
, вопрос №3521039, Наталья, г. Волгоград
Трудовое право
Подскажите в спорной ситуации между работником (это я) и работодателем, имею ли я право на своих представителей при обсуждении этих вопросов по нотариальной доверенности?
Подскажите в спорной ситуации между работником (это я) и работодателем, имею ли я право на своих представителей при обсуждении этих вопросов по нотариальной доверенности?
, вопрос №3520664, Вадим, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я проработал недостаточный, но прошло больше года после моего увольнения и организация подала на меня в суд
По ученическому договору с организацией необходимо было проработать определенный срок. Я проработал недостаточный, но прошло больше года после моего увольнения и организация подала на меня в суд.
, вопрос №3520609, Виктор, г. Москва
Земельное право
Выписка ез ЕГРН пишет: Особые отметки: Сведения, необходимые для заполнения разделa: 2 - Сведения о зарегистрированных правах, отсутствуют
Выписка ез ЕГРН пишет:Особые отметки: Сведения, необходимые для заполнения разделa: 2 - Сведения о зарегистрированных правах, отсутствуют. А администрация говорит что участок в собственности. Что это значит?
, вопрос №3517508, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2019