8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отразится на итоговой отметке неаттестация за второе полугодие?

Добрый день. Я учусь в 11 классе и у нас как и везде полугодия. Дело в том, что учитель алгебры стал проявлять ко мне предвзятое отношение и это заметил практически весь класс. Учитель сказал, что не пустит меня на урок, так как ей не нравится мое отношение к данному предмету, и сказала, чтоб я больше не приходил. Я не собираюсь воевать с учителем по поводу этого конфликта, но я просто хочу узнать, что будет с моим аттестатом и допуском к ЕГЭ. В 10 классе у меня стоят 3 за два полугодия и за год, в этом учебном году у меня за первое полугодие 3, а за второе скорее всего будет неаттестация. Не могли бы вы объяснить каким образом это отразиться на итоговой отметке, аттестате и допуске к ЕГЭ?

Показать полностью
, Петр, г. Бийск
Ольга Пецун
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Учитель нарушает законодательство, не пустив Вас на урок! Вы должны посещать уроки для успешной сдачи ЕГЭ, учитель доложен Вас учить. В статье 51 Закона «Об образовании» говорится о том, что «образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников». Соответственно, выгоняя вас с урока, учитель уже не выполняет свою обязанность гарантирования охраны здоровья. Более того, юридически не допуск к занятиям расценивается, как физическое и психическое насилие над ребенком является  нарушением права гражданина России на получение образования.  Так же, учащийся или его родители могут направить заявление на  имя директора школы. В заявлении нужно описать кто, когда и почему не пустил. Далее можно указать что  ученик был  «лишен возможности проходить обучение по предмету», данные  действия учителя являются нарушением  права на образование и противоречат п. 6,7 статьи 28 закона «Об образовании в РФ», согласно которой : Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе: 1) обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся; 2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации; 3) соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

 Педсовет школы может принять о недопуске ученика к сдаче ЕГЭ по следующим причинам :  1) если ученик имел неудовлетворительную итоговую оценку  в 10 и 11 классе, 2) если оценки за 10-11 класс проставлены не по всем предметам, то есть  отсутствует аттестация, 3) если за итоговое сочинение (изложение) в 11 классе не проставлен зачет (ребенок не писал итоговое сочинение, либо написал его неудовлетворительно)­. То есть к ЕГЭ допускают с оценками не ниже «удовлетворительно»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Недвижимость
Можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
, вопрос №4090868, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2019