На кого подавать в суд, если такси скрылось с места ДТП?

Добрый день, водитель такси без страховки на машине компании скрылся с места ДТП, подскажите как быть, на кого подавать в суд и как грамотно подойти к решению данной проблемы.

, Овсеп, г. Ростов-на-Дону
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Овсеп, добрый день!

У Вас остались хоть какие-то данные скрывшегося а/м? В ГИБДД какие-либо документы составлены? Проведено ли разбирательство? Какой вред причинен? Установлен ли виновник?

Общее таково: если вред причинен имуществу и Вы знаете кто собственник ТС причинителя вреда, подаете иск в суд  на собственника  с требованием о возмещении ущерба.

Если вред причинен здоровью, даже при отсутствии полиса ОСАГО, Вы будете иметь право на получение компенсационной выплаты за счет РСА.

Более подробно алгоритм действий можно расписать зная все обстоятельства и вид вреда.

Овсеп
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Максим!
Да у меня есть видеозапись ДТП и свидетель!
Завтра в гибдд получу протокол.

Это хорошо!

Сотрудники дадут документы — посмотрите что это будет: протокол  об административном правонарушении, определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования?