8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж - банкрот, жена -поручитель(должник)

Здравствуйте!Я попала в сложную ситуацию и не знаю как быть.7 лет назад вышла замуж. У мужа(и его матери) был бизнес, для получения кредитов я выступала в качестве поручителя, но несколько лет назад произошел пожар, в котором все сгорело. Страховая компания убытки возмещать отказалась и мы стали должниками.За время нашего брака муж приобретал имущество, недвижимость , транспорт для бизнеса и личных нужд, но оформлял не все на третьих лиц, в т.ч. и хорошую квартиру в которой мы жили.Потеряв бизнес муж два года не работал.Я работала постоянно и имела официальный доход пока не вышла в декретный отпуск.Квартиру в которой жила наша семья (и ребенок) муж продал для открытия нового бизнеса, опять же не на себя.Недавно муж оформил банкротство и мы с ребенком стали для него "обузой", дело может закончиться разводом. Сейчас я не работаю, сижу с ребенком (3,5 года), если выйду на работу приставы будут забирать до 50% дохода, одна ребенка я не потяну, а если подам на алименты, то получу 1,5-2т.р.(муж оформлен на полставки).Что же мне делать?

18 сентября 2013, 06:22, ирина, г. Мурманск
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Я бы посоветовал оспорить поручительство. Вероятно, вы заключали договор поручительства, и он, как и любой договор, может быть оспорен. Исходя из ваших пояснений есть признаки недействительности такого договора поручительства.

21 сентября 2013, 07:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, скажите может ли государство признать моего мужа банкротом, не закрывал ИП 10 лет набежал долг, и
Добрый день,скажите может ли государство признать моего мужа банкротом,не закрывал ИП 10 лет набежал долг,и чем это грозит при продаже мной (его супруги ) имущества принадлежащего мне,но купленного в браке.
15 марта, 14:27, вопрос №3008320, ирина, г. Краснодар
1 ответ
Банкротство
Повлечет ли банкротство мужа какие-нибудь санкции и возможны ли вычеты из зарплаты жены?
Муж банкрот. Жена получает пенсию и зарплату, но имеет свой кредит. Повлечет ли банкротство мужа какие-нибудь санкции? Например, не будут ли вычетать из зарплаты жены? Спасибо
22 июля 2018, 09:13, вопрос №2058753, Инна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как прописать мужа к жене в муниципальную квартиру?
Добрый день.Могут ли отказать в прописке мужа к жене в муниципальную квартиру(Московская обл.г Люберцы),если двое несовершеннолетних детей проживают на территории жены?Муж был зарегистрирован с 2013 года,на территории жены, затем выбыл (2017г), на старый адрес(Москва) . Куда стоит обратиться ,чтобы ускорить процесс(по месту жительства мужа или жены)? Жена являлась приравненной к многодетным (до 31 августа2017).Сейчас не продлевают ,так как муж не прописан на одной территории с женой и детьми.Спасибо
10 октября 2017, 12:45, вопрос №1775905, Лилия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Получение жилищной субсидии, если муж и жена - военнослужащие
Муж и жена военнослужащие. Муж увольняется с армии,жена продолжает служить. Была квартира не по норме из состава 4 человека с правом очереди..В дальнейшем мужа снимают с очереди так,как выяснилось,что у бывшей жены была дарственная на квартиру от её родственников.Решением суда первой и второй инстанции в очереди восстановить. Но бывшая жена получила жилищную субсидию,а бывший муж даже после решения суда ещё нет.Находят ещё одну дарственную на квартиру бывшей жены от которой она избавилась более 5лет назад и якобы бывший муж на тот момент с учётом дарственной был обеспечен Встаёт вопрос?Какое отношение бывший муж имеет к дарственной бывшей жены?Что теперь опять могут отказать?Опять идти в суд с таким же повторным эпизодом? Т.Е.-что делать?У мужа выслуги 32 года из них 28 календарей
30 января 2017, 19:49, вопрос №1519285, Виктор, г. Липецк
1 ответ
Жилищное право
Может ли муж выписать жену и ребенка после развода
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться. Квартира приобретена в браке. У мужа и у жены по 1/2 доли в праве собственности. В квартире зарегистрированы муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Будет развод и раздел имущества, по которому, скорее всего, муж станет индивидуальным собственником квартиры, а ребенок останется с матерью (но возможно и с отцом, т.к. мать сама не против оставить ребенка отцу). У жены собственного жилья нет. Мама жены и родной брат жены живут в квартире в другом городе, собственником которой является мама жены (т.е. только туда пока она сможет пока зарегистрироваться, если захочет). Вопросы: сможет ли муж выписать после развода и после того, как он станет собственником квартиры: 1) жену, если по суду ребенок остается с женой; 2) жену и ребенка, если по суду ребенок остается с женой; 3) жену, если по суду ребенок остается с мужем; 4) жену и ребенка, если по суду ребенок остается с мужем?
02 июля 2015, 07:43, вопрос №891234, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2013