8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж - банкрот, жена -поручитель(должник)

Здравствуйте!Я попала в сложную ситуацию и не знаю как быть.7 лет назад вышла замуж. У мужа(и его матери) был бизнес, для получения кредитов я выступала в качестве поручителя, но несколько лет назад произошел пожар, в котором все сгорело. Страховая компания убытки возмещать отказалась и мы стали должниками.За время нашего брака муж приобретал имущество, недвижимость , транспорт для бизнеса и личных нужд, но оформлял не все на третьих лиц, в т.ч. и хорошую квартиру в которой мы жили.Потеряв бизнес муж два года не работал.Я работала постоянно и имела официальный доход пока не вышла в декретный отпуск.Квартиру в которой жила наша семья (и ребенок) муж продал для открытия нового бизнеса, опять же не на себя.Недавно муж оформил банкротство и мы с ребенком стали для него "обузой", дело может закончиться разводом. Сейчас я не работаю, сижу с ребенком (3,5 года), если выйду на работу приставы будут забирать до 50% дохода, одна ребенка я не потяну, а если подам на алименты, то получу 1,5-2т.р.(муж оформлен на полставки).Что же мне делать?

Показать полностью
, ирина, г. Мурманск
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Я бы посоветовал оспорить поручительство. Вероятно, вы заключали договор поручительства, и он, как и любой договор, может быть оспорен. Исходя из ваших пояснений есть признаки недействительности такого договора поручительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 21.09.2013