8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Включение в очередь на улучшение жилищных условий

моя Мама стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1988 года , с ней в очереди стоит ещё ее сын и я ее дочь , на данный момент я родила замужем ( у мужа жилья нет ) я к себе прописала дочь и подала заявление о включении мой дочери в очередь мне отказали , потом мама как главная в очереди написала тоже Заявление о включении внучке в очередь тоже отказали . Подскажите как быть и правомерно ли это со стороны администрации? И ещё мне говорят что я должна ещё доказать что мы живем вместе с бабушкой , и ведём общий быт , разве не достаточно того что внучка там просто прописана с рождения ( просто там жилплощадь не позволяет там жить и мы снимает квартиру)

Показать полностью
  • 72913C39-D7F0-4BBE-A4F7-383C0EEBBDC0
    .jpeg
  • BAF917AF-8C8D-450D-9184-46CCBB568F5B
    .jpeg
, Мария, г. Москва
Александра Танимова
Александра Танимова
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд для признания вашей дочери членом семьи вашей мамы, положительная практика по Республике Мордовия по аналогичным делам есть, необходимо грамотно составить исковое заявление и собрать внушительную доказательную базу. В теории весь процесс займет до трех месяцев, а в перспективе вас восстановят в очереди на улучшение жилищных условий. Для получения подробной консультации обращайтесь.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Как понять восстановят в очереди, нас и не снимали с чего вы так написали?

Мария, имелось ввиду что в очередь включат вашу дочь, так как она пока не является членом семьи, глава которой уже стоит в очереди. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
Добрый день! Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
, вопрос №4086738, Ольга, г. Петрозаводск
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
И по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р., пасынок, 2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г
Пенсионер МВД в ХМАО-Югре,1974г.р., ветеран боевых действий, выслуга 20лет. С 2008г. и по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р.,пасынок ,2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г. Другого жилья нет и не было ни у меня ,ни у членов семьи. На учёт,как нуждающиеся в жилом помещении,не ставили не вписывается доход семьи как малоимущие.Хотим эту комнату на выкуп. Писал рапорт на работе на улучшение жилищных условий в 2009г, искали,но найти не могут. Боимся выселения, останемся на улице и без прописки. Помогите! Есть ли выход? Может есть какая-то зацепка? Будем очень благодарны
, вопрос №4085813, Зульфия, г. Сургут
Дата обновления страницы 28.02.2019