412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продаю квартиру, течет крыша

Продаю квартиру, несколько раз текла крыша, покупатель об этом знает, может ли покупатель вернуть квартиру и забрать деньги, если в последующем потребуется ремонт крыши, и покупателю придется нести расходы?

21 Сентября 2013, 10:10, вопрос №226448
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Покупатель, приобретая квартиру в собственность, в соответствии с требованиями закона принимает на себя все права и обязанности.

21 Сентября 2013, 10:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
52
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юрий.

В соответствии со ст. 495 Гражданского кодекса

1. Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.

В случае, если вы предоставляете всю достоверную информацию, то покупатель в течении срока исковой давности (3 года), либо в «разумный срок» (обычно до 5 лет) не сможет  обратиться с требованием о возврате денег, либо устранении недостатка.

Для собственной уверенности, вы можете оформить приложением к договору купли-продажи описание квартиры с её недостатками, амортизацией и т.п.

21 Сентября 2013, 10:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.