При этом на земельном участке стоит сооружение, принадлежащее нам на праве собственности.Ольга
Здравствуйте. Если сооружение, о котором Вы указали, является объектом капитального строительства, то Вы в любом случае вправе пользоваться земельным участком, который необходим для эксплуатации принадлежащего Вам объекта.
В соответствии с ч. 1 ст. 36 ЗК РФ граждане и юридические лица, имеющие в собственности недвижимое имущество, расположенное на земельных участках, обладают исключительным правом на выкуп этих участков или приобретение права аренды. Данные лица должны обратиться в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления с заявлением о приобретении прав на земельный участок с приложением его кадастровой карты (плана) (ч. 5 ст. 36 ЗК РФ).
Нет. На этом участке стоит антенно-мачтовое сооружение. И оно нам принадлежит. А сам участок используется другой компанией. У них на него выдано решение на размещение объектов.
Вопрос то вот в чем: вот той компании нужно что-то написать в администрацию, чтобы это решение стало недействительным или оно автоматически утрачивает силу?
Нет, ничего автоматически не утрачивается. Учитывая, что это антенно-мачтовое сооружение есть смысл обратиться к арбитражной практике, которая показывает, что такие сооружения могут считаться объектом недвижимости со всеми вытекающими из этого последствиями. Вот например:
http://sudact.ru/arbitral/doc/...
Обращайтесь в администрацию за предоставлением Вам в пользование соответствующего земельного участка, если указанный Вами объект соответствует описанному в данном судебном акте.