Можно ли сразу оформить наследство на дочь в данном случае?
Здравствуйте. У меня умер муж и я хотела оформить наследство (машину) сразу на дочь, то есть сразу отказаться от своей доли. Но нотариус сказал что сначала необходимо оформить ее на нас двоих а потом я могу при втором визите отказаться в пользу дочери. Законно ли это? Разве нельзя сразу одним действием отказаться в пользу нее?Ведь при постановке на учет в дальнейшем насколько я понимаю должен быть один владелец.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Просто нотариус утверждает, что по закону необходимо сначала вступить в долю наследства (50% дочь 50% я). А потом уже если захочу чтобы машина полностью принадлежала дочери еще раз прийти и оформить документы на нее.
Нотариус, мягко говоря, лукавит...