Можно ли сразу оформить наследство на дочь в данном случае?
Здравствуйте. У меня умер муж и я хотела оформить наследство (машину) сразу на дочь, то есть сразу отказаться от своей доли. Но нотариус сказал что сначала необходимо оформить ее на нас двоих а потом я могу при втором визите отказаться в пользу дочери. Законно ли это? Разве нельзя сразу одним действием отказаться в пользу нее?Ведь при постановке на учет в дальнейшем насколько я понимаю должен быть один владелец.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Москвичев
Ольга, здравствуйте,
Разумеется, Вы сразу можете подать заявление об отказе от наследства, для этого вовсе не обязательно наследство принимать.