Как можно разделить наследство при данных обстоятельствах?

Мачеха наследница по обязательной доли (пенсионерка), я наследник по завещанию. Наследственная масса состоит из 5 объектов: трактор, машина, земельный пай, земельный участок с домом. Ей положено 1\6 так как у меня имеется брат. Все имущество отца было приобретено до их брака. В качестве компенсации она просит денег, я хочу ей отдать земельный пай целиком, который своей кадастровой ценной покрывает её обязательную долю с лихвой, она отказывается. У неё имеется в собственности две квартиры, садовый участок, я без своего жилья. Какие шансы что суд встанет на мою сторону

, Кюн Андрей, г. Тогучин
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей! Суд разделит наследство с учетом долей и стоимости имущества.  Тем более, ваша мачеха хочет денег, через суд она получит оплату соответственно своей доле по рыночной цене.Скорее всего будет судебная  экспертиза.Удачи!