Как в данном случае правильно поступить поручителю?

Здравствуйте! Я был поручителем по ипотеке, заёмщики по квартире банку не платили. Банк за неуплату квартиры подал в суд и выйграл его после чего банк квартиру продал. Заёмщица подала аппеляцию в суд. Что мне делать как поручителю?

, Дмитрий, г. Барнаул
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий. Если в отношении вас решением суда никак не было рассмотрено требование, то делать вам сейчас ничего не нужно. Заемщица реализует свое право на обжалование, поскольку решение суда видимо вынесено только в отношении нет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним
разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за
получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, как поручитель вы имеете так же право на подачу апеляционной жалобы, либо позже можете написать отзыв на жалобу заемщицы.! Ведь все,  что осталось по долгу от кредита(ипотеки) вы будете отвечать наравне с заемщиком.Удачи!