Как правильно поступить, если приставы забрали мой авто?

Здравствуйте, у мужа забрали машину приставы. Сказали что у него долг 150000,а на бумаге, которую они сунули в дверь всего 20400, муж лежит в больнице с конца декабря,подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации

, Надежда, рп. Шексна
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Надежда! Вам необходимо оформить доверенность на ведение всех дел Вашего супруга по исполнительному производству, в том числе, и право обжалования действий пристава в суде, которую заверит нотариус с выездом в медицинское учреждение.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

На основании этой доверенности Вы вправе обратиться в ФССП, узнать основания наложения ареста и обжаловать действия пристава в районный суд, если размер долга явно несоразмерен стоимости арестованного имущества.