Что делать, если нам отказали в расторжении кредитного договора?

добрый день! оформили в банке креди, к ней выдали дебетовую карту, якобы для погашения кредита через неё. также, по этой карте привязаны услуги по системе "супер защита" сроком на три года.стоимость данного пакета 31000, которая включена в сумму кредита и на нее начисляется процент. кредит закрыли через два дня, т. к. посчитали, что он не выгоден, помимо суммы "супер защита". написали заявление на расторжение, пришёл отказ с формулировкой, что комиссия за выпуск карты не возвращается, а услугами пользуйтесь три года. есть ли шанс обжаловать сумму в 31000 и не платить по ней проценты? вернуть карту и расторгнуть договор. на сегодняшний день прошло 10 дней с момента ее получения . писали три обращения. срок рассмотрения первого до 02.03, второе - отказ, третье закрыто в связи с тем, что есть уже одно в работе

, Елена, г. Красноярск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Для полного ответа требуется ознакомиться с договором.

На данный момент нашел решение суда в котором по этому поводу говориться: поскольку соглашением сторон была предусмотрена оплата услуг банка за оформление карты, за снятие наличных денежных средств со счета, за услугу СМС-банк, истец с ними согласилась, комиссии были начислены в соответствии с условиями договора, которые незаконными не признаны, оснований для взыскания сумм указанных комиссий с банка, у суда не имеется. Вот ссылка http://sudact.ru/regular/doc/S...

Но вышеуказанное решение не совсем к вам подходит, так как вам навязывают услугу. В по сть32 фз о зпп, вы имеете право отказаться от нее и потребовать свои деньги.