8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно вернуть участок земли?

4 года назад хотела оформить часть земли в собственность, написала заявление в КУМИ, но работница которая оформляла мои документы решила этот участок забрать себе и написала заявление на его приобретение и поставила число пораньше в заявлении и мне было отказано, вот прошло уже 4 года участок зарос никто им не пользуется видимо не может его продать, этот участок рядом с домом моего сына, хотела чтобы мы рядом с сыном. Весь мусор, трава, летит на наш участок, вопрос: могу ли я этот участок переоформить на себя. Ей дали на 10 лет в аренду под ИЖС.

, Старцева Людмила Владимировна, г. Юрга
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила Владимировна.

В сложившейся ситуации вы вправе обратиться с заявлением в орган местного самоуправления с целью проведения муниципального земельного надзора либо непосредственно в территориальный орган государственного земельного надзора (структура Росреестра) в связи с использованием указанного земельного участка не по целевому назначению (ст. 8.8. КоАП РФ)., т.к. он предоставлен под ИЖС, а не выращивание сорняков. Также согласно ст.ст. 45, 46 Земельного кодекса РФ аренда участка может быть прекращена принудительно в случае его неиспользованния для жилищного строительства в течение трех и более лет. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2019