Законно ли наложили арест в данном случае?

Добрый день! у меня наложили арест на карту сбербанка из за штрафа 600 рублей , на сайте приставов он был,потом приставы наложили ещё Исполнительский сбор: 1000.00 руб. всё это я погасил ещё 4,02,2019 сходил к пристовам сказали карту разблокируют в течение 3-5 дней но этого не произошло,сам пристов на своём месте бывает редко,что мне делать?идти в сбербанк?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург
сходил к пристовам сказали карту разблокируют в течение 3-5 дней но этого не произошло, сам пристов на своём месте бывает редко, что мне делать? идти в сбербанк?

Алексей

Здравствуйте. Вам следует обратиться к приставам с письменным заявлением и приложением копий документов об оплате. В заявлении указать, что оплата задолженностей произведена, в связи с чем исполнительное производство должно быть окончено. НА втором экземпляре получите подпись. В случае если ничего сделано не будет этот документ будет основанием для обжалования бездействия приставов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»

Ст. 47 Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! А как именно составить грамотно заявление?

Это платная помощь, документы заказывают в чате или во вкладке «Документы».