Могу ли я полностью оплатить одно исполнительное производство?

Здравствуйте. Подскажите если у меня два исполнительных производства у судебных приставов, могу ли я полностью одно оплатить, чтобы из моей заработной платы удерживалось не 50%, а 25%? Или распределение денег будет равномерно по двум исполнительным производствам до полного гашения?

, Елена, г. Благовещенск
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Елена! Денежные средства распределяются с учетом требований статьи 110 закона «Об исполнительном производстве». Тем не менее есть судебная практика, что должник имеет право указать, по какому исполнительному листу одной очереди он оплачивает долг.

Следует учесть, что полное закрытие долга по одному из исполнительных листов не является основанием для снижения размера удержания из заработной платы.