8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отправить мужа на принудительное психиатрическое освидетельствование?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как возможно отправить бывшего мужа на принудительное психиатрическое освидетельствование? Мы в разводе 3 года, двое несовершеннолетних детей. Место жительства детей определено со мной, также определен порядок общения. Причиной развода являлись прием наркотиков и признаки психического расстройства у бывшего мужа. Тогда я это доказать не смогла. В настоящее время отец видит детей по установленному графику, без моего присутствия, но каждый раз активно настраивает детей против меня, возит их в полицию, в опеку, в момент возвращения мне детей, снимает все на камеру в их присутствии, комментируя при этом. Итог: истерика детей ( им 6 и 8 лет!)и злорадные угрозы отца. Несколько месяцев назад он набросился с кулаками на меня, мою маму в присутствии детей. На него наложили административный штраф. Скажите, что я могу сделать в данной ситуации. Я уверена, что квалифицированный психолог признает у него отклонения, человеку периодически мерещатся разные вещи, все, кто его видит, подтверждает факты не психических отклонений, выражающихся в поведении. Что я могу сделать в данной ситуации?

Показать полностью
, Лариса, г. Владивосток
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

человеку периодически мерещатся разные вещи, все, кто его видит, подтверждает факты не психических отклонений, выражающихся в поведении. Что я могу сделать в данной ситуации?

Лариса

В данной ситуации возможно в судебном порядке ограничить отца в его родительских правах. К психологу можно обратиться с детьми, психолог сможет сделать заключение о том, как отец детей на них влияет:

ст. 73 СК РФ: 

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).
2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.02.2019