8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для оформления гражданства РФ ребенку?

Здравствуйте, такой вопрос,мать гражданка России (Подмосковье)я гражданин Украины (Луганск теперь ЛНР)ребёнок родился в ЛНР, хотим получить свидетельсво российского образца, что делать и куда обратится? Спасибо за ответ

, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращаться надо в УВМ по месту жительства ребенка в РФ, либо в главное управление УВМ МВД РФ. (п. «а»ч. 1 ст.12 ФЗ «О гражданстве РФ»).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О гражданстве Российской Федерации»
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

Т.о. обращайтесь с заявлением в подразделение по вопросам миграции МВД РФ в вашем городе.

С Уважением!

1
0
1
0
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

Андрей, вашей жене надо обратиться в органы ОВМ УМВД по месту регистрации за определением наличия гражданства детям.

С собой надо будет иметь:

1.) Свидетельство о рождении (+копия)

2.) Паспорт гражданки РФ (+копия страниц 1-2, 3-4)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ, чтобы получить гражданство РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РБ,хочу получить гражданство РФ. Мне нужно будет отказаться от гражданства РБ? А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ,чтобы получить гражданство РФ?
, вопрос №4057711, Мария, г. Москва
Наследство
Куда обратиться в первую очередь?
Здравствуйте. Как узнать была ли у умершего доля в квартире ? Куда обратиться в первую очередь ?
, вопрос №4055900, Наталья, г. Курск
Трудовое право
Пожалуйста направьте, какие документы необходимо собрать, куда обратиться?
Добрый день. Прошу помочь со следующий ситуацией. Пытаемся разобраться в зарплате и понимаем, что мужа явно облопошили. Работая водителем категории Е в компании «Деловые линии»в период с апреля 2023 по 15.03.2024, муж получил компенсацию при увольнении в размере 53 567 руб., при этом он ни разу не уходил в отпуск. Также проработав 23 дня до даты увольнения( с 21.02.2024 по 15.03.2024) он получил зарплату в размере 70 тыс., это учитывая, что он работал еще и в праздничные дни, где должна быть повышенная оплата. Таким образом ЗП вместе с компенсацией составила 124 тыс. Есть подозрения, что с него, перед увольнением сняли деньги, но на сколько это правомерно? Никаких документов, актов об удержании с ЗП он не подписывал. Также в течение всего периода работы с него снимали за топливо, об этом мы узнали лишь пару месяцев назад, никто об этих удержаниях не говорил, лишь однажды задав вопрос, почему зп меньше обещанной, в расчетном отделе нам ответили, что было удержание за топливо. Пожалуйста направьте, какие документы необходимо собрать, куда обратиться? Я раньше не вникала в эту систему оплаты, но сейчас хотела бы обратиться в соответствующие органы, которые помогли бы разобраться.
, вопрос №4055165, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Отец первого ребенка удрал из зоны сво, не сообщал свой адрес и телефон и не платил алименты.В гражданском
Отец первого ребенка удрал из зоны сво,не сообщал свой адрес и телефон и не платил алименты.В гражданском браке родился второй ребенок, отец которого служит по контракту на войне.Второй ребенок носит чужую фамилию.28.10.23 были поданы иски о разводе, о взыскании алиментов,о гражданстве первого ребенка,о признании отцовства.Процесс затянулся на полгода.На второго ребенка не было оформлено пособие, так как нужны документы отца.Существуют ли сроки решения подобных дел и оплатят ли пособие по беременности и родам, пособие на ребенка спустя 6 месяцев
, вопрос №4053092, Ольга Киреева, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019