8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен размер пенсии по старости?

сдала документы для назначения пенсии, а мне говорят,что маленький коэффициент за 2000-2001 год, Принесла еще одну справку с 1985 по 1993, правда три года была в декретном, опять маленький коэффициент. Разве не учитывается последующая зарплата, например, после 2001 года, после этого злополучного года у меня всегда была хорошая зарплата, и отчисления. Разве я не могу предварительно узнать размер своей предполагаемой пенсии. Посчитала на пенсионном калькуляторе в Госуслугах - насколько он точен, не знаю. Подскажите мне пожалуйста-что делать. Спасибо заранее.

, Райса, г. Казань
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Согласно ФЗ-173, при расчете части страховой пенсии по состоянию на 01.01.2002 г. берется ЗП за предыдущие периоды (до 01.01.2002 г.), а не за будущие.

С 01.01.2002 г. в расчет берутся страховые взносы. уплачиваемые работодателем за Вас. Чем выше ЗП, тем больше взносы, тем больше вторая часть страховой пенсии за период с 01.01.202 г. по 31.12.2014 г.

Третья часть считается с 01.01.2015 г. за каждый год, посредством расчета ИПК, который также зависит от страховых взносов работодателя.

Разве не учитывается последующая зарплата, например, после 2001 года,

Райса

Как видите, за период до 01.01.2002 г. ЗП позже этой даты не учитывается, а учитывается в соответствующий период.

0
0
0
0
Подскажите мне пожалуйста-что делать.

Райса

Не вижу, с чем обращаться в ПФР, но если у Вас есть сомнения в чем-то — можете обратиться письменно, с просьбой предоставить расчет пенсии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2019