Транспортной компанией нарушен температурный режим как возместить ущерб
Продавец косметики отправил товар ТК с условием температурного режима, на сайте эта информация отображалась.
Когда курьер принес посылку, отсутствовали какие-либо специальные контейнеры для перевозки с сохранением условий теплового режима. Температура стояла минусовая -10-13 градусов. На мой вопрос к курьеру почему посылка доставляется без соблюдения тепловых условий, он ответил, что ничего об этом не знал, и никто ему ничего не сказал, подтвердил, что не соблюдал условие о тепловом режиме при доставке моей посылки, возил посылку весь день в холоде.
При вскрытии мною посылки и проверке состояния косметических флаконов, я обнаружила, что состав изменил консистенцию и был переохлажден, испорчен. Следовательно, я отказалась принимать посылку с испорченным товаром из-за несоблюдения компанией условий перевозки и порчи груза. Попросила курьера составить акт, но последовал ответ, что у него ничего нет и он сделает отметку в "базе". И ушел. В печатной накладной, что была на руках у курьера, действительно отсутствовала отметка о температурном режиме. Стояла отметка Вид "Посылка", категории "Обыкновенное".
Написала претензию в ТК, на что мне ответили, что посылку нужно доставить заново. Я не понимаю, как мне поступить в данной ситуации.

ТК мне снова доставляет этот же товар, что мне делать? и Нет акта, я написала по какой причине, без него не возвращают
Вопрос главный именно этот, а не то, имею я право на возврат или не имею…
Уважаемая Екатерина!
Поскольку Вы приобретали товар дистанционно и до настоящего времени Вы его не получили, то Вы имеете отказаться от него.
Если Вы заказали товар на сайте у продавца товара, проверьте свой заказ, имеется ли в нем отметка о соблюдении температурного режима при доставке.
Я полагаю что Вам будет доставлен новый, аналогичный товар, а не тот же самый. При его даставке проверьте состояние товара. Если он Вас не устроит, Вы имеете право отказаться он тего в соответствии с требованиями ФЗ «О защите прав потребителя»