Как составить правильно служебную записку?

На территории вахтового городка проживают собаки. Ни какой угрозы жизни человеку они не представляют.Это наши любимцы. Дело в том, что они с каждым месяцем размножаются в большом количестве и лай не дает людям отдыхать. Первая проверка и на нашу организацию наложат огромный штраф. Истребить сами мы не сможем, отдать в хорошие руки у нас нет возможности потому, как городок находится в дали от населенных пунктов. Помогите пожалуйста грамотно написать служебную записку нашему начальству.

, Эдуард, г. Ханты-Мансийск
Оксана Ковешникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Эдуард!

В служебной записке необходимо указать на то, что беспризорные собаки являются хищными животными, несут реальную угрозу здоровью и безопасности людей,  представляют  опасность  в эпидемиологическом плане и препятствуют нормальной жизнедеятельности работников организации, ограничивая тем самым право работников на полноценный отдых, что в свою очередь, может значительно сказаться на качестве выполнения работ.

Если вас интересует непосредственно составление данного документа, то могу предложить Вам свои услуги по его составлению в кратчайшие сроки.