8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перерасчет пенсии, если обнаружилось, что она была недополучена?

Добрый вечер! Моя бабушка,как оказалось совсем недавно, недополучала пенсию в течении 25 лет! Представляете?! Не учли 7 летний стаж работы на почтовом отделении, когда она просила предоставить ей справку из почтового отделения для ПФ, ей сказали, что из-за разделения архивы были утеряны. На этом всё и просело. Как выяснилось в течении этого месяца, узнав мною о данной ситуации, снова запросила документ для ПФ, пришла справка о том,что работала 7 лет, какую зп получала, сколько отчислялось. И архивы не были утеряны!!! Нас обманули 25 лет назад,а она тем временем получает самую минимальную пенсию в размере 8500 рублей. Так вот вопрос, возможен ли перерасчет за такой большой промежуток времени? Кто виноват, что человек недополучал эти деньги? ПФР?

Показать полностью
, Ирина, г. Губаха
Анна Зарытовская
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Ирина, здравствуйте! Вашей бабушке необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии за указанный период. В случае отказа, бабушка имеет право обратиться в суд, тем более что существует  положительная судебная практика по аналогичным делам. Виновником является территориальный орган ПФР, который обязан был при приеме у Вашей бабушки заявления об установлении пенсии истребовать у юридических и физических лиц документы необходимые для назначения пенсии, перерасчета пенсии… В случае, если Вам необходима дополнительная консультация, в том числе письменная, Вы можете написать в мой чат. Консультация оказывается на платной основе. С уважением, Анна Зарытовская

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если я поеду пьяным за рулем без прав и меня поймают сотрудники полиции, что будет за это?
Если я поеду пьяным за рулем без прав и меня поймают сотрудники полиции, что будет за это? Документы на машину есть, но она не оформлена, есть только договор купли продажи.
, вопрос №3044571, Денис, г. Иркутск
Трудовое право
Что будет если я не официально работал и мне не заплатили за выполненную работу, а я хочу потом всё сломать что я сделал
Что будет если я не официально работал и мне не заплатили за выполненную работу, а я хочу потом всё сломать что я сделал. Что мне будет за это??? Штраф и или срок? Можно узнать?
, вопрос №3044742, Михаил, г. Москва
Семейное право
Возможна ли продажа квартиры без согласия супруги?
Здравствуйте! Возможна ли продажа квартиры без согласия супруги? Если она наотрез отказывается и не даёт своего согласия на продаж
, вопрос №3045299, Шамиль, г. Москва
Недвижимость
Если я не буду убирать то через суд?
Здравствуйте. Я хочу поставить павильон на придомовой территории из 64 кв собрал подписи 40 кв. Но дело в том что требуется собрать подписи жильцов 2/3 по площади кв.метры а там богатый человек выкупил весь первый этаж и сдаёт в аренду Магниту. Мне чтобы хватило голосов он тоже должен дать свое согласие на размещение торгового павильона на придомовой территории. А с ним не связаться, связался я управляющей этого человека, она сообщила ему (собственнику) и мне ответила что он против. Потом я ещё просил её что тут ничего такого нет, она сказала я подписывать не буду и мешать не буду ставьте без нашего согласия. Дело в том что из 64 кв 7 кв принадлежит мэрии. Чтобы мне хватило голосов (площадь) надо чтобы абсолютно все квартиры проголосовали за меня или же в моем случае первый этаж (магнит) должен подпись поставить,а он против типо в Магните фрукты есть а ты поставишь это нам в убыток. А там у этого дома стоит с 90ых 2 ларька без согласования с жильцами дома, хозяин одного ларька убрал и продал свой в мэталалом и я на это место хочу поставить пока кто-то другой не поставил. Если я так не законно поставлю что будет то что голосов не хватает? Если жители не будут против жалобы не будет будут ли соответствующие органы, власти углубляться требовать от меня чтобы я убрал? Но там 2ой стоит тоже без документов и он уважаемый человек в городе знакомства в мэрии есть и т. д . Если мне скажут убери я скажу в городе много не законных уберайте все и я уберу. Жильцы не против. Мэрия Гос.комитет или роспотребнадзор что сделают? Штрафы какие могут. Если я не буду убирать то через суд? Что мне делать как быть? Спасибо
, вопрос №3045342, Рухлан, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, нужна помощь, недавно в телеграмме мне написал некий человек, который сказал, что есть
Здравствуйте, нужна помощь, недавно в телеграмме мне написал некий человек, который сказал, что есть интересная схема заработка, на покупке и продаже криптовалюте, покупаем в России, переводим криптовалюту на бота в телеграмме, и выводим обратно себе уже валюту (скинул пруфы), а вся суть в том, что этот бот "типа" турецкий и там можно выгодно сделать обмен, ну вот я значит купил криптовалюты и перевёл на этого бота, а вывести теперь ничего не могу, да, и ещё такой вопрос, карта, через которую я делал все операции зарегистрирована на родственника, т.к. у меня есть не погашенные кредиты и судебные приставы арестовали мои счета, скажите: стоит ли мне идти в полицию? они могут помочь? и ещё, если я пойду и скажу что я делал переводы с карты родственника, то они сообщат приставам, приставы как-то об этом могут узнать от МВД? или можно забыть про деньги, т.к. наша доблестная, как обычно разведёт руками и скажет, что вы же сами перевели, криптовалюту на бота, вас никто не заставлял(( Из доказательств у меня только переписка с этим человеком, чеки перевода, и ещё когда он мне предлставлял доказательство, что у него самого получается делать вывод он сделал видеоролик, где заснял свой телефон там видны некоторые его контакты в телеграмме и так же номер кошелька в Payeer.
, вопрос №3045405, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2019