Возможно ли написать доверенность от двух физ лиц?

Здравствуйте! Подскажите, возможно ли сделать нотариальную доверенность от двух физических лиц на другое физлицо для получения документов создания ООО. Проще говоря, нужно забрать документы из налоговой на ООО. Два соучредителя не могут прийти, возможно ли им написать доверенность на третьего учредителя? И именно все в одной доверенности.Хотя учредителями их пока сложно назвать, документы о создании ООО ещё не получены.

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Да, законодательство не запрещает выдачу доверенности от двух или нескольких доверителей.Для этого доверителям требуется обратиться к любому нотариусу с паспортами и паспортными данными доверенного лица, при этом доверители могут иметь при себе уже составленный текст доверенности с конкретными полномочиями, либо на месте разъяснить нотариусу, какие конкретное полномочия должны быть прописаны в доверенности.