Перерасчет за ТКО в МКД при проживании в СНТ

Добрый вечер! Такой вопрос : Постоянно проживаю в СНТ, о чем проинформировал бухгалтерию УК, с приложением справки о временном отсутствии более трех дней. Просил УК произвести перерасчет за ТКО. Мне отказали, ссылаясь на то, что по ст.37 ЖК РФ вывоз ТКО относится к общедолевой собственности в МКД и я обязан за все платить. Я же не произвел мусор! За что должен платить? Вместе с тем п 148 (29) ПП РФ от 6 05.11№ 354 говорит, что коммунальная услуга по обращению с ТКО не предоставляется на общедомовые нужды, а п.148.24, п./ п. д) ПП говорит о возможности перерасчета при временном отсутствии нанимателя жилья. Как разовраться в том, что приоритетней ЖК или ПП РФ? Чем руководствуется УК в своей работе, ЖК или и ПП тоже, или только ЖК? Возможны ли отдельные решения Муниципалитета по обращению с ТКО в противовес ПП? Как отстоять мой интерес? Виктор.

, Виктор, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
По иерархии ЖК РФ (жилищный кодекс – это закон) выше, чем Постановление Правительства РФ. Но, нужно смотреть детали. Кстати обращаться в УК, в том числе и за перерасчетом, нужно официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.