Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Буду ли я нести ответственность, если мужа отпустят под домашний арест по моему заявлению?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня муж под следствием, я каждый раз пишу заявление чтобы его отпустили под домашний арест. Я буду нести ответственность за него? И если он нарушит правило, мне что нибудь за это будет?
Я буду нести ответственность за него? И если он нарушит правило, мне что нибудь за это будет?
Не переживайте, ответственность будет нести только Ваш муж
Статья 107 УПК РФ. Домашний арест
14.В случае нарушения подозреваемым или обвиняемым, в отношении которого в качестве меры пресечения избран домашний арест, условий исполнения этой меры пресечения, отказа от применения к нему аудиовизуальных, электронных и иных технических средств контроля или умышленного повреждения, уничтожения, нарушения целостности указанных средств либо совершения им иных действий, направленных на нарушение функционирования применяемых к нему аудиовизуальных, электронных и иных технических средств контроля, суд по ходатайству следователя или дознавателя, а в период судебного разбирательства по представлению контролирующего органа может изменить эту меру пресечения на более строгую.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
мною была приобретена машина,я на ней не ездила,продала третьему лицу который не успел ее оформить и попал в дтп,кто несет ответственность,в момент ДТП машина оформлена на меня
, вопрос №4851647, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой знакомый хотел украсть водку в магазине но в последний момент его поймал сотрудник и он добровольно ее отдал и ушел могут ли его привлечь к ответственности если он еще не вышел из магазина
, вопрос №4850667, Игнатий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне стало очень интеоесно, что будет подросткам 14 и 15 лет которые занимались сексом в школьном туалете. Есть ли за это наказание, ответственность. Какие будут последствия?
, вопрос №4850560, Кристина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимо поменять ипу хвс частного дома, проблема в том, что прибор расположен в колодце, затопленном водой. По акту разграничения балансовой принадлежности за колодец несет ответственность гарантирующая организация, т.е. поставщик услуги. В свою очередь я, как абонент, несу ответственность за водопровод от дома до колодца до соединения с трубой, включая вентиль. Гарантирующая организация говорит, что это я должна откачать воду и предоставить им доступ для опломбировки нового ипу хвс.
Я же считаю, что не имею права заниматься самостоятельной откачкой воды из колодца, поскольку я не несу за него ответственность и могу нанести ущерб имуществу гарантирующей организации.
Помогите пожалуйста прояснить ситуацию.
Прикладываю акт.
, вопрос №4850233, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.