Как заставить сервисный центр купить новый телефон из-за некачественного ремонта моего телефона?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть отдали в ремонт телефон (разбили стекло, при этом кнопка разблокировки пальцем работала), после того как отдали эта кнопка работать перестала, они (работники)утверждают что она и не работала!!!!! За ремонт и замену деталей с нас ничего не взяли так как мы возмущались что это неправда, в результате уже дома выяснилось что теперь на моем телефоне такой функции якобы нет вообще, они просто перепрошили телефон в надежде что эта кнопка заработает!!! кстати они нам после того как мы сдали телефон позвонили и сказали что они будут менять нам и эту кнопку, так как она не работает!!!!! мы согласились, а в результате не кнопки, цвета на телефоне стали совсем другие и клей еще торчит!!!! как быть? куда обращаться чтобы они вернули телефон в то состояние каким он был? и могут ли они купить нам такой же новый телефона этот забрать себе? куда писать жалобы или претензии? спасибо

, Светлана, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29  Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
    При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).

Светлана
Клиент, г. Ставрополь

спасибо, подскажите а вы можете составить подобную претензию? если да то сколько это будет стоить?

Да, могу. Предлагаю обсудить этот вопрос в чате.